LOT 0053

CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) Senza titolo

CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Senza titolo 1977
matita e pastello su carta cm 66,5x48
firmato e datato in basso a sinistra

Untitled 1977
pencil and pastel on paper 26,18x18,89 in
signed and dated lower left

esposizione: 2016, Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno, a cura di Graziano Menolascina, Galleria In Arco, Torino
bibliografia: Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno, a cura di Graziano Menolascina, Iemme edizioni 2016, pag.21

20 Apr 2021
Italy, Genoa

CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Senza titolo 1977

Untitled 1977
signed and dated lower left

20 Apr 2021
Italy, Genoa