CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) Senza titolo
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Senza titolo 1977
matita e pastello su carta cm 66,5x48
firmato e datato in basso a sinistra
Untitled 1977
pencil and pastel on paper 26,18x18,89 in
signed and dated lower left
esposizione: 2016, Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno, a cura di Graziano Menolascina, Galleria In Arco, Torino
bibliografia: Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno, a cura di Graziano Menolascina, Iemme edizioni 2016, pag.21
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Senza titolo 1977
Untitled 1977
signed and dated lower left