LOT 452

CLELAND (John). Nouvelle traduction de la Fille de Joye par Mr. Cleland. Contenant les Mémoires de Mlle. Fanny, écrits par elle-même. Avec figures. Londres, sn, 1775.
2 parties en un vol. in-12 de 90 pp., [2]-100 pp. Demi-maroquin brun, dos à nerfs, titre doré (rel. postérieure du XIXe siècle).
Sans les figures annoncées.
Qqs frottés, mouillure sur les premiers feuillets. Rare édition.

30 Oct 2021
France, Evreux

Sans les figures annoncées.

30 Oct 2021
France, Evreux