CLELAND (John). Nouvelle traduction de la Fille de Joye par Mr. Cleland. Contenant les Mémoires de Mlle. Fanny, écrits par elle-même. Avec figures. Londres, sn, 1775.
2 parties en un vol. in-12 de 90 pp., [2]-100 pp. Demi-maroquin brun, dos à nerfs, titre doré (rel. postérieure du XIXe siècle).
Sans les figures annoncées.
Qqs frottés, mouillure sur les premiers feuillets. Rare édition.
Sans les figures annoncées.