Unsold
Lot 254

CLESINGER, Jean Baptiste (1814 - 1883) (d'après)... - Lot 254 - Rossini

CLESINGER, Jean Baptiste (1814 - 1883) (d'après)
Zingara, Danseuse napolitaine, XIXe
Sculpture en bronze à patine brune
Porte la signature et le cachet du fondeur F. Barbedienne.
Signée sur le tronc d'arbre "J. CLESNGER ROME - 1858"
H. 55 cm
(Quelques rayures et usures à noter sur la patine)

On y joint un socle en bois.