LOT 123

COFANETTO, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

in legno intarsiato in varie essenze, di forma rettangolare con coperchio bombato, fronte, coperchio e lati intarsiati a marqueterie entro doppia cornice, retro centrato da riserva rettangolare profilata, bordi decorati da motivi geometrici, cm 16,5x36,6x23,7

A CASKET, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy