LOT 167
COFFRE DE MARIAGE DIT « CASSONE » en noyer... - Lot 167 - Osenat
COFFRE DE MARIAGE DIT « CASSONE » en noyer à décor mouluré et sculpté en façade d’un cartouche feuillagé présentant un aigle, le pourtour flanqué de frises et de godrons. Pieds griffes. Italie du nord, XVIIe siècle. Haut. 56 cm – Larg. 102 cm – Prof. 56 cm
31 Oct 2021
France, Saint-Cloud
31 Oct 2021
France, Saint-Cloud