LOT 27
COFFRET DE MARIAGE - INDE
Coffret de mariage en bois exotique et laiton, le couvercle de pyramidal à décor de motifs lancéolés et clous, serrure en relief à rivets. Inde, probablement Kerala, début XXème siècle. Hauteur : 22 cm ; Longueur : 33 cm ; Largeur : 25 cm
19 Mar 2023