Unsold
Lot 76

COFFRET EN VERRE, BOIS PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORÉ, ITALIE, VENISE, XVIIE SIÈCLE

COFFRET EN VERRE, BOIS PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORÉ
ITALIE, VENISE, XVIIE SIÈCLE
A décor d'arabesques; monté avec des panneaux de verre disposés géométriquement probablement d'époque postérieure; chaque face scandée par des colonnettes; le fond orné de miroirs
H.: 24.5 cm. (9 2/3 in.) ; L.: 42 cm. (16 ½ in.) ; P.: 34 cm. (13 1/3 in.)
Date
15 Sep 2020
Location