COFFRET RECTANGULAIRE
COFFRET RECTANGULAIRE
en bois, les cinq faces incrustées de plaques en cuivre et émaux cloisonnés polychromes, à décor de dragon bleu sur un fond blanc.
(Restauration).
Chine, début du XXe siècle.
A WOOD BOX AND COVER WITH COPPER CLOISONNÉ PLAQUES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 9,5 X 19 X 13 CM (3 3/4 X 7 1/2 X 5 1/8 IN.)
COFFRET RECTANGULAIRE
(Restauration).
Chine, début du XXe siècle.