LOT 151

COFFRFET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
En marqueterie d'écaille, corne teintée et os, le couvercle découvrant un compartiment intérieur, les pieds droits ; accidents et manques

H. : 30 cm (11 ¾ in.)

l. : 48 cm (18 ¾ in.)

29 cm (11 ½ in.)

An Ottoman tortoiseshell, tinted horn and bone casket, late 18th century

14 Dec 2021

H. : 30 cm (11 ¾ in.)

l. : 48 cm (18 ¾ in.)

29 cm (11 ½ in.)

14 Dec 2021