LOT 71

COLETTE. L'ENVERS DU MUSIC-HALL.
Paris, Francis Guillot, 1937. In-folio, broché, chemise et étui éditeur.
21 compositions en couleurs, dont le frontispice, gravées au repérage par Louis Maccard d'après les dessins originaux de Édouard Chimot.
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 30 exemplaires d'artiste, sur Japon, n° XXIX, avec une suite des 21 gravures en noir.
Infimes rousseurs aux premiers ff. et sur la marge.
Chemise et étui très abimés.

€150-200

03 Nov 2020

Chemise et étui très abimés.

€150-200

03 Nov 2020