LOT 24

COLLE. Théâtre de société, 3 vol. in-12 plein maroquin rouge

[COLLE (Charles)]. Théâtre de société, Nouvelle édition. A La Haye, Paris, Gueffier, 1777. 3 vol. in-12 reliés plein maroquin rouge, dos lisses ornés et dorés, triple filet en encadrement des plats, roul. int., tr. dorées (Reliure d'époque). Vignette de titre, culs-de-lampe, bandeaux et partitions musicales. T1: [4] ff., XXIV, 450 pp. T2: 508 pp. T3: 208 pp., 190 pp. Bon état

Condition report:
Bon état général

Reliure:
Usure d'usage
Petits frottements aux dos

Pages intérieures:
Qlqes rousseurs et piqûres

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve

Condition report:
Bon état général

Reliure:
Usure d'usage
Petits frottements aux dos

Pages intérieures:
Qlqes rousseurs et piqûres

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve