COLLECTION D'EAUX-FORTES - France - XIXe... - Lot 70 - De Baecque et Associés
COLLECTION D'EAUX-FORTES - France - XIXe SIECLE
Lot d'environ 40 gravures à l'eau-forte, par divers artistes (Karl Daubigny, Veyrassat, Charles Jacques, Louis Guy, Greux, Joannes Drevet, Beauverie, Appian, Paul Morgon, Martial, Hector Allemand, Benoît Fontaine, Célestin Nanteuil, etc. Formats moyens des feuilles, marges comprises : 15 x 24 cm
Quelques défauts : piqûres, rousseurs, mouillures.