LOT 32
COLLIER ARTICULÉ AUX DEUX ORS Collier articulé... - Lot 32 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
COLLIER ARTICULÉ AUX DEUX ORS
Collier articulé en alternance d'or blanc et d'or jaune poinçonné à la tête d'aigle, fermoir doté d'un loquet de sécurité.
Époque XXe siècle.
Longueur collier : 360 mm.
Pb : 26g
26 Sep 2021
France, Chantilly
COLLIER ARTICULÉ AUX DEUX ORS
Époque XXe siècle.
Longueur collier : 360 mm.
Pb : 26g