LOT 0087

COLLIER composé de maillons en fer damasquiné

COLLIER
composé de maillons en fer damasquiné d'or à décor d'insectes, retenant un pendentif représentant Fukurukuju.
Japon, Meiji, fin du XIXe siècle.
A BRONZE AND GOLD INLAY NECKLACE, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY.
LONG. 45 CM (17 3/4 IN.)

13 Oct 2021

COLLIER
LONG. 45 CM (17 3/4 IN.)

13 Oct 2021