LOT 0087
COLLIER composé de maillons en fer damasquiné
COLLIER
composé de maillons en fer damasquiné d'or à décor d'insectes, retenant un pendentif représentant Fukurukuju.
Japon, Meiji, fin du XIXe siècle.
A BRONZE AND GOLD INLAY NECKLACE, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY.
LONG. 45 CM (17 3/4 IN.)
13 Oct 2021
COLLIER
LONG. 45 CM (17 3/4 IN.)