COMMODE DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE
COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En acajou mouluré et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre gris veiné blanc, ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs flanqués de montants en colonne engagée cannelée et rudentée, terminés par des pieds fuselés
H.: 83 cm. (32 ½ in.) ; L.: 106 cm. (41 ¾ in.) ; P.: 51 cm. (20 in.)
Post Lot Text
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY COMMODE, SECOND HALF 19TH CENTURY
COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
Post Lot Text