LOT 291

COMMODE DEMI-LUNE en acajou et placage d'acajou moucheté ouvrant par deux portes centrales, deux vantaux et un tiroir en ceinture.

Les montants cannelés sont terminés par quatre pieds fuselés à cannelures.
Entrées, anneaux de tirage, sabots et bagues en bronze doré.
Dessus de marbre Saint Remy des Flandres.
Style Louis XVI, époque XXème.
Marqué B. GROUMIN.
H. 85cm L. 103cm P. 48cm

14 Jul 2020

Marqué B. GROUMIN.
H. 85cm L. 103cm P. 48cm

14 Jul 2020