LOT 121

COMMODE EN MARQUETERIE DE FLEURS
de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre brèche d'Alep (restauré) reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés; ornementation de bronzes dorés dédorés et repolis. Estampille de Claude Revault et JME,
ébéniste reçu maître en 1755.
Epoque Louis XV (accidents et restaurations).
H.: 86,5 cm, L.: 130 cm, P.: 65 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

ébéniste reçu maître en 1755.

19 Sep 2020
France, Bordeaux