LOT 5

COMMODE MAZARINE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En placage de satiné, amarante, bois noirci, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par quatre tiroirs, les montants en arbalète terminés par des sabots de capridés; petits accidents et restaurations

H. : 79,5 cm (31 ¼ in.)

l. : 99,5 cm (39 in.)

P. : 56 cm (22 in.)

A Louis XIV ormolu-mounted, satinwood, amaranth, ebonised and brass inlaid commode

14 Dec 2021

H. : 79,5 cm (31 ¼ in.)

l. : 99,5 cm (39 in.)

P. : 56 cm (22 in.)

14 Dec 2021