Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

COMMODE MAZARINE en marqueterie Boulle de laiton gravé, étain, bois noirci et ébène.
La façade galbée ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Le décor des tiroirs portant les poignées de tirage en bronze ciselé et doré présente un motif finement marqueté à décor de volutes, rinceaux, arabesques dans des cartouches géométriques. Elle est soutenue par quatre montants en ajours ornés de filets et... read more
View on...
» Aguttes

Sold

Date:
16 Sep 14:30
Location:
France, Neuilly
PASSION PATRIMOINE
Auction house:
Aguttes