LOT 285

COMMODE à doucine renversée en placage d’érable... - Lot 285 - Ferri & Associés

COMMODE à doucine renversée en placage d’érable moucheté et filets à grecques marquetés en palissandre, ouvrant à cinq tiroirs dont un tiroir dans la plinthe. Dessus de marbre bleu turquin à double boudin. Époque Charles X. Haut. 98 - Larg. 135 - Prof. 58 cm
(Accidents au placage et à un pied)

28 Jan 2022

28 Jan 2022