LOT 278

COMMODE en acajou massif et placage d’acajou... - Lot 278 - Crait + Müller

COMMODE en acajou massif et placage d’acajou à ressaut central, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Montants cannelés. Pieds fuselés cannelés. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge de Belgique mouluré.
Estampillée F. SCHEY.
Époque Louis XVI.
H. 82 L. 111 P. 50 cm
Fidelys SCHEY, reçu maître en 1777.

01 Oct 2020

Estampillée F. SCHEY.
Époque Louis XVI.
H. 82 L. 111 P. 50 cm

01 Oct 2020