COMMODE en acajou massif et placage d’acajou... - Lot 278 - Crait + Müller
COMMODE en acajou massif et placage d’acajou à ressaut central, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Montants cannelés. Pieds fuselés cannelés. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge de Belgique mouluré.
Estampillée F. SCHEY.
Époque Louis XVI.
H. 82 L. 111 P. 50 cm
Fidelys SCHEY, reçu maître en 1777.
Estampillée F. SCHEY.
Époque Louis XVI.
H. 82 L. 111 P. 50 cm