LOT 89

COMMODE

COMMODE de forme rectangulaire en bois de placage à décor marqueté. La façade à léger ressaut central ouvre par trois tiroirs .Repose sur quatre pieds cambrés.Estampille de Jean-Baptiste Galet (reçu maître le 13 mai 1754). Époque Transition Dessus de marbre gris et garniture de bronzes dorés postérieure. Hauteur : 89 cm - Largeur : 128 cm Profondeur : 64 cm (Petits manques et restaurations)

06 Dec 2023
France, Neuilly

06 Dec 2023
France, Neuilly