LOT 0434

COMODINO IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO

di gusto settecentesco con montature in bronzo dorato, il piano dipinto con scena galante e i fianchi con paesaggi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, un fianco con fenditura, alcuni bronzi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 38, prof. cm 32
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES SOME BRONZES TO BE FIXED

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa