LOT 19

CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI, MAISON JANSEN, XXE SIECLE

CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
MAISON JANSEN, XXe SIECLE
En bois mouluré, sculpté et laqué à l'imitation du marbre campan, le dessus de marbre rouge royal, les consoles ornées à l'amortissement de culot feuillagé
H.: 53 cm. (21 in.) ; L.: 132 cm. (52 in.) ; P.: 49,5 cm. (19 ½ in.)

26 May 2020

MAISON JANSEN, XXe SIECLE

26 May 2020