LOT 306

CONSOLE D’APPLIQUE, à façade et cotés galbés... - Lot 306 - Osenat

CONSOLE D’APPLIQUE, à façade et cotés galbés en bois rechampi gris et doré mouluré et sculpté de coquilles feuillages et palmettes. Elle repose sur deux montants galbés réunis par une entretoise et terminés par des enroulements. Plateau de marbre ébrèché. (Restauré). Travail probablement étranger de la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. H : 75 x L : 101 x P : 47 cm (Restaurations)

30 Jan 2022
France, Saint-Cloud

30 Jan 2022
France, Saint-Cloud