LOT 152

CONSOLE PORTUGAISE DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE
En palissandre, ornementation de laiton, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, soutenue par des montants en balustre tournés réunis par une entretoise ; petits accidents et manques, les serrures manquantes

H. : 81 cm (31 ¾ in.)

l. : 131 cm (51 ½ in.)

P. : 68 cm (26 ¾ in.)

A Portuguese Baroque style gilt-brass mounted and rosewood console, 19th century

14 Dec 2021

H. : 81 cm (31 ¾ in.)

l. : 131 cm (51 ½ in.)

P. : 68 cm (26 ¾ in.)

14 Dec 2021