CONSOLE PORTUGAISE DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE
En palissandre, ornementation de laiton, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, soutenue par des montants en balustre tournés réunis par une entretoise ; petits accidents et manques, les serrures manquantes
H. : 81 cm (31 ¾ in.)
l. : 131 cm (51 ½ in.)
P. : 68 cm (26 ¾ in.)
A Portuguese Baroque style gilt-brass mounted and rosewood console, 19th century
H. : 81 cm (31 ¾ in.)
l. : 131 cm (51 ½ in.)
P. : 68 cm (26 ¾ in.)