LOT 1014
COPPA CON COPERCHIO IN MARMO VERDE ANTICO, XIX SECOLO
di modello classico e in forma di tripode, su piedi e teste ferine, il coperchio cimato da Cupido; usure, graffi, sbeccature e mancanze, i piedi con restauri
Alt. cm 21, diam. cm 15
A GREEN MARBLE COVERED BOWL, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, FEET RESTORED
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 21, diam. cm 15