COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO
XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico e in forma di cordone nappato, al centro placca con testa di medusa, due luci con bobeche floreali; usure, bruniture, alcune parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 52, larg. cm 25,5, prof.cm 13,5
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
XIX-XX SECOLO