COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO
FRANCIA, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, a tre fiamme su bracci a cornucopia, fusto fogliato e cimato da ghianda, base circolare firmata Lelievre Paris; usure, bruniture, graffi, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 37, diam. cm 25
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
FRANCIA, XIX-XX SECOLO
Alt. cm 37, diam. cm 25