LOT 1022

COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN LEGNO LACCATO

di gusto neoclassico, scanalate con sportello nel fronte, base circolare e piede squadrato; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, failures nella base, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 106, diam. cm 34 (il piede cm 50X50)
A PAIR OF LACQUERED WOOD COLUMNS; WEAR, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa