LOT 0495

COPPIA DI CONSOLE ANGOLARI, ROMA, XVIII SECOLO

piano impiallacciato in marmi diversi, fasce traforate, gambe a doppia voluta su terminale ricciolo; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, rotture e mancanze nei piani, un angolo da ricomporre
Alt. cm 95, larg. cm 66, prof. cm 47
A PAIR OF CORNER CONSOLE TABLES, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, ONE CORNER TO BE RESTORED (2)

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa