LOT 0481

COPPIA DI CONSOLE IN METALLO E VETRI COLORATI, XX

di gusto eclettico, piano in marmo nero, fasce percorsa da elementi circolari e gambe mistilinee traforate; usure, sbeccature e graffi nei marmi, il decoro a perline con alcune mancanze e altre da riposizionare
Alt. cm 92, larg. cm 136, prof. cm 57
A PAIR OF METAL AND GLASSES CONSOLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH CHIPS AND SCRATCHES, SOME LOSSES (2)

26 Nov 2020
Italy, Genoa

26 Nov 2020
Italy, Genoa