COPPIA DI CONTENITORI IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO
ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
a base circolare, corpo bombato con superficie decorata a motivi zoomorfi e naturalistici, manico liscio, coperchio con prese ad animali marini; usure
Alt. massima cm 21, larg. cm 18; peso totale gr 1100
A PAIR OF ORIENTAL SILVER COVERED BOXES, 20TH CENTURY; WEAR (2)
ARTE ORIENTALE, XX SECOLO