LOT 0542
COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN BAMBÙ
ARTE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
lavorati a basso rilievo e raffiguranti samurai; usure, fenditure, graffi, minori sbeccature
Alt. cm 32, diam. cm 10
A PAIR OF BAMBOO DECORATIVE ELEMENTS, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
22 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 32, diam. cm 10
22 Sep 2021
Italy, Genoa