LOT 0991

COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN METALLO SBALZATO

XIX SECOLO
In forma di ricco cespo floreale traforato, il retro con struttura in ferro battuto, quattro luci nella base, completi di paralumi; usure, deformazioni, ammaccature, restauri, tracce di ossidazione, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 112, larg. cm 56, prof. cm 27
A PAIR OF DECORATIVE EMBOSSED METAL ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF OXIDATION, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

XIX SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa