Unsold
Lot 0533

COPPIA DI FIGURE IN PIETRA OCCHIO DI TIGRE

ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
raffiguranti figure femminili su base di legno; usure, minori sbeccature e mancanze, un piede della base mancante
Alt. cm 16 (alt. totale cm 18,5), larg. cm 4
A PAIR OF STONE FIGURES, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, ONE FOOT MISSING (2)