LOT 0816

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA BIANCA

MANIFATTURA RICHARD GINORI, PRIMA META' DEL XX SECOLO
raffiguranti orientali da modello settecentesco; poche usure e perdite
Marchio di fabbrica
Alt. 30 cm, larg, cm 18
A PAIR OF GINORI WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND LOSSES (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Marchio di fabbrica
Alt. 30 cm, larg, cm 18

23 Sep 2021
Italy, Genoa