Unsold
Lot 0944

COPPIA DI GRANDI VASI IN MARMO E BRONZO DORATO

XIX-XX SECOLO
di gusto classico con coperchio cimato da pigna, il collo traforato e corpo ornato da festoni, base circolare; usure, graffi, minori sbeccature, mancanze, parti da fissare
Alt.cm 55,5, diam.cm 25
A PAIR OF MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES, PARTS TO BE FIXED (2)