COPPIA DI GRUPPI IN CERAMICA POLICROMA
PROBABILMENTE MANIFATTURA RICHARD GINORI, XIX-XX SECOLO
raffiguranti un ussaro ed un tamburino a cavallo, di epoca napoleonica; usure e pochi difetti
Marca di fabbrica e etichetta di collezione
Alt. cm 34, lung. cm 30
A PAIR OF BISCUIT GROUPS, PROBABLY RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS (2)
Alt. cm 34, lung. cm 30