LOT 1102
COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO BROCCATELLO DI SPAGNA
XIX-XX SECOLO
base a plinto squadrato in marmo rosso; usure, sbeccature, graffi, restauri
Alt. cm 37,5, larg. cm 10,5, prof. cm 10,5
A PAIR OF MARBLE OBELISKS, SPAIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES AND RESTORATIONS (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
XIX-XX SECOLO