LOT 1106
COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO NERO E BIANCO IN BRECCIA
RECENTE MANIFATTURA
di gusto classico e in forma di obelisco, base a plinto squadrato; usure, graffi, minori sbeccature
Alt. cm 42, larg. cm 9,5, prof. cm 9,5
A MODERN PAIR OF BLACK AND WHITE MARBLE OBELISKS; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
RECENTE MANIFATTURA