LOT 0405
COPPIA DI PALMATORIE IN ARGENTO
ROMA, XIX SECOLO
piatto a forma circolare, reggi-bobeche a foglie, manico traforato con serafino ed elementi naturalistici; usure
Alt. cm 8, lung. cm 31; peso totale gr 620
A PAIR OF ITALIAN SILVER CHAMBER CANDLESTICKS, ROME, 19TH CENTURY; WEARS (2)
22 Sep 2021
Italy, Genoa
ROMA, XIX SECOLO