LOT 0452

COPPIA DI PIATTINI CONCAVI IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA

CINA, XX SECOLO
con decoro di farfalle e fiori; minori usure negli smalti
Diam cm. 14, alt. cm 3
A PAIR OF SMALL FAMILLE ROSE PORCELAIN DISHES, CHINA, 20TH CENTURY; MINOR WEAR ON THE SURFACE (2)

22 Sep 2021
Italy, Genoa

CINA, XX SECOLO
Diam cm. 14, alt. cm 3

22 Sep 2021
Italy, Genoa