COPPIA DI PICCOLE APPLIQUES IN BRONZO DORATO
FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
ad una luce, su braccio mosso e bobeche floreale, placca traforata; usure, parti da fissare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 17,5, larg. cm 4, prof. cm 9,5
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES AS LAMPS, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO