COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORFIDO
XIX-XX SECOLO
di gusto classico, con coperchio e montati su base a plinto in marmi diversi; usure, sbeccature e alcune mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Il vaso, alt. cm 19, diam. cm 8
Il basamento, alt. cm 16, diam. cm 12
A PAIR OF PHORPHYRY VASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
XIX-XX SECOLO