Unsold
Lot 1018

COPPIA DI PLINTI REGGIBUSTO IN MARMO ROSSO DI VERONA

XX SECOLO
di gusto classico a sezione squadrata, nei lati decoro a riserva geometrica incisa a basso rilievo; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, possibili restauri e modifiche
Alt. cm 70, larg. cm 35, prof. cm 35
A PAIR OF RED MARBLE PLINTS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)