COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI MOGANO
FRANCIA, METÀ DEL XIX SECOLO
braccioli a pastorale, gambe anteriori mosse e ornate da cesti fogliati, seduta amovibile e schienale estroflesso rivestiti in tessuto a decoro classico; usure, restauri, graffi, il tessuto sostituito
Alt. cm 90, larg. cm 60, prof. cm 61
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, FRANCE, HALF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, FABRIC REPLACED (2)
FRANCIA, METÀ DEL XIX SECOLO