COPPIA DI POLTRONE, PROBABILMENTE NORMANDIA
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, PROBABILMENTE NORMANDIA XVIII SECOLO
con schienali con cornice sagomata, braccioli scolpiti ai pomi, fronte del sedile centrato da leggero intaglio vegetale. Gambe arcuate con piedi caprini. Tappezzeria in raso bianco.
Misure cm. 100 x 65 x 50.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Misure cm. 100 x 65 x 50.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana