COPPIA DI SCULTURE IN MARMO, XVIII SECOLO
raffiguranti busti virili, uno con cappello, basi squadrate non pertinenti; usure, graffi, sbeccature, modifiche alla base, una testa riattaccata
Alt. cm 24 (alt. totale cm 28), larg. cm 20
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, REPLACEMENTS, ONE HEAD RESTORED (2)