COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO
XVIII SECOLO
in forma di cartouche naturalistica, modanata a più ordini, due luci su bracci fogliati; usure, cadute, mancanze, ritocchi nell'argentatura, elettrificate non funzionanti, restauri
Alt. cm 63 (alt. totale cm 72), larg. cm 85, prof. cm 8
A PAIR OF SILVER AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
XVIII SECOLO